Двухдневный автобусный тур
Маршрут: Сумы – Белая церковь – Букский каньон – Умань – Сумы
Вы посетите увлекательную экскурсию в Умань в знаменитый парк «Софиевка» и увидите потрясающий светомузыкальный фонтан! По дороге дополнительная программа в парк “Александрия” в городе Белая Церковь, а также посетите Букский каньон.
Выезд из Сум в 1:00
1-й день
- Переезд в город Белая церковь Киевской области.
- Экскурсия по дендропарку «Александрия»
Парк «Александрия» – государственный дендропарк Национальной Академии наук Украины. Памятник садово-паркового искусства, основан в конце XVIII в. Один из крупнейших парков Восточной Европы, самый большой и самый старый парк Украины! Он расположен на склоне реки Рось и занимает площадь 400 га. Парк был создан стараниями супруги графа Ксаверия Браницкого – Александры Энгельгардт (фрейлина императрицы Екатерины II и, по одной из версий, – племянница князя Григория Потемкина). В 1784 году графиня получила имение в подарок от мужа и начала приводить его в порядок. Европейские парки, в которых она часто бывала, вдохновили ее на создание не менее изысканного парка в своей главной резиденции. И назвала его в свою честь -“Александрия”.
Отдых в парке хорош в любое время года. Там есть на что посмотреть, и есть где прогуляться. Все это великолепие впечатляет! Незабываемые впечатления гарантированы!
- Экскурсия в Букский каньон Черкасской области — маленький фьорд в сердце Украины.
Живописный гранитный каньон на реке Горный Тикич возле села Буки (граница Черкасской и Винницкой областей) входит в сотню самых красивых мест Украины и находится на втором месте рейтинга «Семь чудес Черкасщины». Повсюду не высокие, но отвесные скалы, облепленные кучками ярко-желтых цветов, даже посреди водопада с песчаными берегами. Берег его скалистый с выступами серого гранита – один из уступов которого назван в честь известного украинского геолога-петрографа («Скала Родионова»). Перед входом в Букский каньон воды Горного Тикича стремительно скатываются с глыбы гранита, тем самым создавая шумный водопад Вир. Это чудо природы не осталось незамеченным и еще в 1972 году данному объекту был присвоен статус государственного памятника природы местного значения. Буки никого не оставляет равнодушным. В народе Букский каньон называют „маленькой Швейцарией”…
В свободное время вам предоставится возможность искупаться и сделать красивые фотографии!
- Переезд в г. Умань Черкасской области.
- Поселение в гостиницу.
- Ужин.
- Посещение светомузыкального фонтана «Перлина кохання»!
Светомузыкальный комплекс фонтанов приглашает на удивительное зрелище, которое уже захватило сердца тысяч зрителей своими сюжетами и шоу! В программе представлено четыре сюжета: сказка «Лампа Алладина», шоу «Четыре стихии» и «Перлина кохання», а также новый сюжет про историю города «Я люблю Умань»! Фонтан «Перлина кохання» вошел в тройку крупнейших фонтанов Украины!
- Возвращение в гостиницу.
- Ночлег.
2-й день
- Выселение из гостиницы.
- Завтрак.
- Экскурсия на могилу цадика Нахмана Брацлавского.
- Посещение подземелья Василианского монастыря.
- Экскурсионная программа по дендропарку «Софиевка»
«Софиевка» является памятником ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII — первой половины XIX века. Парк заложен в 1796 г. графом Станиславом-Феликсом Потоцким и подарен на день рождения его жене, красавице-гречанке Софии. Парк сооружен в романтическом стиле с использованием сюжетов римской и греческой мифологии.
В ходе экскурсии по парку вы увидите:
- главная аллея с Трапейской скалой и Березовой беседкой и группы живописных камней;
- павильон Флоры (1842-44 гг.) на Нижнем пруду с гротами и бельведером;
- оранжерея;
- Амстердамский шлюз, вырубленный в скале;
- Китайская беседка 1841 г.;
- грот Льва (или Громовой);
- фонтан «Змея»;
- грот Венеры с водопадом;
- бассейн Рыбки;
- Верхний и Нижний пруды, подземную р. Стикс;
- розовый павильон на острове Любви (1850-52 гг.) в стиле ренессанса.
В свободное время у вас будет возможность покататься на реке на катамаранах и на корабле «София», прокатиться на лошадях в упряжках и на электромобиле, сфотографироваться в исторических костюмах.
В Умани открылся новый современный парк «Новая Софиевка», где мы сможем тоже прогуляться!
- Переезд в Сумы. Приезд в Сумы в 00.00-1.00
Стоимость тура – 1680 грн + вх.билеты
В стоимость включено:
- проезд по маршруту;
- ночлег;
- ужин, завтрак;
- экскурсионное обслуживание;
- страховка.
В стоимость не включено:
- входные билеты;
- развлечения по желанию;
- дополнительное питание.